Есть вопрос?

Онлайн-форум «Большой день предпринимателя» собрал 1800 участников из Челябинской области и других российских регионов

1 июня 2020

Первый виртуальный форум «Большой день предпринимателя» прошел в минувшую пятницу в Челябинской области и стал одним из самых масштабных онлайн-событий региона. Мероприятие посетили 1800 участников.

С приветственным словом к гостям форума обратился губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он поздравил предпринимателей с прошедшим профессиональным праздником, а «Территорию Бизнеса» с трехлетием. Глава региона также подчеркнул значимость малого и среднего бизнеса в экономике региона и рассказал о новых мерах поддержки, разработанных экономическим блоком правительства Челябинской области в связи с пандемией коронавируса.

«В малом и среднем бизнесе работают свыше 400 000 человек – это почти четверть трудоспособного населения региона. Основная масса мер поддержки направлена на сохранение занятости. Мы оперативно включились в федеральные программы и дополнили их своими. Одна из самых эффективных и востребованных мер – финансовая помощь субъектам малого и среднего бизнеса в пострадавших отраслях. Более половины предпринимателей за такой помощью обратились, подали заявки в налоговую службу. Более 730 миллионов рублей уже доведено до бизнеса, где занято более 60 тысяч человек. Фактически эти деньги уже поступили на расчетные счета», – прокомментировал Алексей Текслер.

WhatsApp Image 2020-06-01 at 17.40.57.jpeg

«Большой день предпринимателя» – форум, который объединил в себе уже привычные для этого формата составляющие и новшества, связанные с проведением мероприятия в онлайн-режиме. Как и в реальной жизни, гости форума проходили регистрацию, получали свой бейдж и выбирали понравившуюся им площадку. Но при этом всё общение со спикерами и между собой проходило в чатах, а площадки можно было переключать одним нажатием кнопки.

Все эти нюансы учла и объединила программа форума: здесь можно было посетить фуд-корт и тем самым поддержать челябинских рестораторов, задать любой вопрос участникам ток-шоу, выбрать любой понравившийся мастер-класс. Спикерами мероприятия стали Максим Журило, владелец Школы правильного спорта I LOVE SUPERSPORT, Антон Смирнов, международный эксперт по стартапам и управлению бизнесом, Анастасия и Азамат Эртухановы, собственники и основатели сети магазинов одежды и обуви по России «online-shop StyLish», Иван Полисский, управляющий партнёр арт-парка Никола-Ленивец, Кирилл Яненко, владелец производственной компании «Ворота74ру» и сети студий йоги «Yoginn».

«Несмотря на сложившиеся обстоятельства, мы не смогли оставить наших предпринимателей без их профессионального праздника. Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что он удался. В форуме приняли участие 1800 человек. Стоит отметить, что заинтересованы мероприятием были не только предприниматели Челябинской области, но и представители других регионов нашей страны – Алтая, Бурятии, Камчатки и так далее. Мы, конечно, рады этому. «Большой день предпринимателя 2020» показал нам новые реалии, которые, безусловно, нужно учитывать», – прокомментировал генеральный директор Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса Артур Юсупов.


Форум «Большой день предпринимателя 2020» был проведен при поддержке губернатора и правительства Челябинской области. Запись мероприятия доступна по ссылке.

Следующий большой форум в регионе пройдет в сентябре. Формат мероприятия будет выбран согласно эпидемиологической ситуации в регионе.

Работа «Территории Бизнеса» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».




Выставка проектов